Auction 812, Lot # 216
ABRAHAM RATTNER (Nueva York, E.E. U.U., 1863 - Nueva York, E.E. U.U., 1978) Fuego, de la serie The four elements, 1937 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por Mourlot y publicada por editores Tériade en 1937. "Fuego" pertenece a la serie "The four elements" publicada en la primera edición de la revista Verve. 29 x 24 cm Estimado $ 8,000-12,000